Аркул вольных Вторник, 16.04.2024, 14:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Особый раздел » Указы Главы Аркула Вольных » Положение о Клановых Вещах. (*icon-0*)
Положение о Клановых Вещах.
GomerrrДата: Суббота, 12.03.2011, 23:32 | Сообщение # 1
Выше только звёзды)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1562
Награды: 7
Репутация: 35
Статус: Offline
ПРЕАМБУЛА: (Выдержка из Энциклопедии WIW):
Клановые вещи

Чтобы отличать своих воинов на поле боя и на улицах городов, а также, чтобы снаряжение бойцов клана лучше соответствовало его тактике, кланы могут заказать для своих членов вещи уникальных серий – оружие, доспехи и магические предметы, выполненные в цветах клана, несущие гравировку с его лозунгом. Эти вещи делаются на основе обычных вещей из Магазина, которые доступны для производства ремесленникам, однако, отличаются от них по своим свойствам…

Параметры клановой вещи определяются по параметрам вещи-основы, при этом можно за счет уменьшения одной из характеристик на 1 пункт увеличить другую характеристику на 1 пункт. Из характеристик могут меняться усиление дальнего удара (усиление ближнего удара меняется на такую же величину), усиление рикошета, защита от удара (максимальное значение защиты от удара) и защита от рикошета. Остальные характеристики (состав заклинаний мага, магии стихий, ширина хода и пр.) меняться не могут. Магазинная стоимость вещи и количество добавляемых апов не меняются.

К полученным характеристикам добавляется:
- для клановых вещей 1-го уровня: 2% любой стихийной магии

На клановые вещи можно нанести гравировку - надпись, которую можно будет прочитать при наведении курсора на вещь, когда она одета на персонаже. Гравировка наносится на все экземпляры клановой вещи одинаковая.

Стоимость:

Стоимость регистрации клановых вещей 1-го уровня: 7000 WWGold

Стоимость дополнительной партии (50 шт.) клановых вещей 1-го уровня 7000 WWGold.


Итак:
Как понятно из данной преамбулы - любая Клановая вещь - индивидуальна, и единственная по своей картинке и т.д. Можно сказать - особая!!!
Что такое Клановая вещь вообще? Это вещь, которая создана кем-либо и зарегистрирована на деньги Клана. Что такое Клан??? Это некое общество, содружество и т.д. единомышленников, объединённых одной идеей, целью или ещё чем. За сим получается, что все 55 человек находящиеся в Клане - есть именно тот Клан - который и зарегистрировал эти клановые вещи, а это значит, что Клан скидывал (или хотел скинуть) деньги в Казну в равной степени. Наверно понятно разъяснился?) Отседова и получается, что вещами пользуются Вольные - которые их оплатили, а которые не оплатили, выбора 2: оплатить, как и все или сдать эти вещи. Мне бы честно говоря было бы стыдно носить вещь незнакомого человека (это я про реал). Такое видение Главного вопроса: платить или не платить...

А теперь о возможности ношения Клановых вещей:
1. Вновь вступающим в Основу Аркула Вольных разрешить аренду Клановых вещей (без оплаты) сроком на 1 месяц. По окончании срока аренды вещи сдать в магазин, а в случае желания носить их дальше - оплатить их. Оплата осуществляется из расчёта: 7000 (Стоимость клановых вещей) / 55 (Кол-во Вольных в Клане) * ... (колличество вещей для ношения). Пример: 7000/54= 130р. * 10 = 1300 руб. т.е. 1300 руб за 10 вещей.
2. Ещё не оплатившые, но носящие клановые вещи, установить срок сдачи денег за Клановые вещи, сроком до 1 МАЯ , по истечении срока - при не оплате сдать Клановые вещи в Магазин.
3. Выдача в бесплатное пользование Вольным за особые заслуги перед Кланом (Например активное участие в жизни клана, помощь клану и т.д.), но не более 3 вещей.
4. Допускается выдача 1 клановой вещи на бессрочное пользование, которое будет олицетворять Клановую принадлежность (не считая значка).

Прошу ознакомиться - и отписаться о ознакомлении.


Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался. Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона!!!
 
ШанельЛуСанТерДата: Суббота, 12.03.2011, 23:37 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Вольные
Сообщений: 241
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
принято к исполнению

Перед человеком к разуму три пути: Путь размышления – это самый благородный; Путь подражания – это самый легкий; Путь личного опыта – это самый тяжелый путь.
 
procuratorДата: Суббота, 12.03.2011, 23:39 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Вольные
Сообщений: 168
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Offline
ознакомлен)
 
AletheiaДата: Суббота, 12.03.2011, 23:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Вольные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ознакомлена

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти
 
NachtfalkeДата: Суббота, 12.03.2011, 23:58 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Вольные
Сообщений: 226
Награды: 20
Репутация: 40
Статус: Offline


Решительный шаг вперёд-это результат хорошего пинка сзади...
 
КрутоноссДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:04 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Вольные
Сообщений: 407
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
все ясно cool
 
ОберончикДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:11 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1125
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Offline


Ибо нефик!!!
 
PUZINДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Вольные
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
 
ХейлахДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Вольные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Gomerrr, Ознакомилась и подписалась.

Сразу вопрос - Клановые вещи не брала и в силу определенных обстоятельств пока что взять не могу. При вступлении в клан в аренду вещи не брала, есть ли возможность сейчас выдать на месяц какие-либо вещи и использовать их на клановых замках?

по п.4

 
ЗолотоеОблакоДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:47 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Вольные
Сообщений: 429
Награды: 33
Репутация: 69
Статус: Offline
Gomerrr, Может чуть больше срока дать по пункту 2, будет легче оплатить...А?


Когда она была рядом, весь мир останавливался, тогда весь мир был только в ее лице, в ее смешной улыбке и голубых глазах...
 
Форум » Особый раздел » Указы Главы Аркула Вольных » Положение о Клановых Вещах. (*icon-0*)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Аркул Вольных© 2024