Аркул вольных Пятница, 17.05.2024, 13:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Просто смех:) » Цветы жизни (на могиле родителей)
Цветы жизни
Отважная_ОхотницаДата: Среда, 11.03.2009, 10:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Вольные
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, логично:*Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, Чтобы я сидела и молчала?!* happy

У** Вовки в садике есть боевая подруга ** Маша. Дружат с ясельной группы.
Сегодня утром бужу сына. Не реагирует. Стягиваю одеяло и тихонько щекочу пятку.
Вовка сквозь сон с улыбкой:
Ну, Мааашааа...!*

* *

*Племяннице объяснили, откуда берутся дети. Приезжает её папа с вахты, она** **бежит навстречу и кричит:** **Ура! Ура! Папа приехал! Сперматозоиды привёз!*

* *

*Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У** **ребёнка не получается.** **Дура, я дура!** ** почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом.** **Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит:** **Но красивая...*

* *

*Сыну было 6 лет. Внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.** **Ольга Александровна, у Вас такие ногти длинные...** **Да. Нравится?** **Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо.*

* *

*Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём
**
**беседу:**
**И куда же это мы едем с мамой?**
**К дедуське.**
**И что же вы там с дедушкой будете делать?** **Водочку квасить!** **Немая сцена... Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять,*
*
**что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.*

* *

*Сын уснул на диване и папа решил переложить его в кроватку. Взял осторожно*
*
**на руки, а сынуля сквозь сон:**
**Положи, где взял.*

* *

*Собираю сына гулять, обуваем сапожки, для ускорения процесса решила помочь:
**Давай ножку.**
**Сын поднимает ногу, мне кажется, что не ту. Говорю:** **Давай другую!** **Он подаёт другую. Я понимаю, что в первый раз он был прав, снова ему:** **Давай другую!** **Сын удивлённо оглядывается по сторонам, разводит руками и говорит:** **А больше нету!*

* *

*Сева 3 года.**
**Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:**
**Конфета.**
**Сева, тоже шепотом:**
**Мне нельзя** ** аллергия...*

* *

*Поздно вечером возвращаемся из гостей.** **В свете фар появляются две девичьи фигурки в коротких юбках.** **Девчонки гуляют ночью, ищут приключений** ** комментирую я.** **Проезжаем ещё метров 50, натыкаемся на группу парней, пьющих пиво.** **А вот и приключения стоят!** ** отзывается мой 9-летний сын.*

* *

*Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает** **телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что,* **глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе...** **Костя, не оборачиваясь, комментирует:** **Да у тебя глисты, дружок!*

* *

* *

*Ульяне 3 года. Сидит с игрушечным фонендоскопом в руках:** **Я ловлю рыбу!** **Уля, это же для доктора!** **Ладно, я доктор. Что вас беспокоит?** **Да, вот, горло болит. Вы можете помочь?** **Не могу.**
**Почему!?**
**Я рыбу ловлю...*

*Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка*
**(4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала* **везде с собой.** **Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:** **Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь** **грязный будет ходить?** **Муж, лениво:** **Да нет, его мама вылижет.** **Алёнка поворачивается ко мне:** **Мам, вылижешь?!*

* *

*Болеет. Наняли няню** ** она приходит первый раз. Даня (3,5 года) берёт её За руку и сам устраивает экскурсию.** **Это зал, это спальня, это моя комната, это мои игрушки.** **Заходят в кухню:** **Вот это мне творожок на завтрак, в обед хлопья. Лекарства на столе** **вот это я пью до еды два раза в день, вот это после** ** 3 раза...** **И далее в таком же духе.** **Няня отзывает меня в сторонку:** **А ему точно няня нужна?*

*Дело было в Крыму, видимо возле какого-то склона. На этом склоне и** **обосновались парапланеристы. Под склоном стоят два чудных ребёнка, девочка и мальчик, погодки (четыре, пять лет). Задрав головы к верху, смотрят как** **летают парапланеристы.** **И тут диалог:**
**Мальчик:**
**Лётчики!!!**
**Девочка:**
**А мама сказала дебилы...*

* *

*В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке,** **которая с упоением что-то малюет:** **Что это ты рисуешь?**
**Бога.**
**Но, ведь, никто не знает, как он выглядит!** **Сейчас узнают!*

* *

*Вчера. Сын:**
**Мама, полежи со мной, я тебе сказку расскажу.**
**Я:**
**Давай.**
**Сын:**
**Жил-был щенок. И был он ничей. И жил он в коробке, и кушал на помойке. И Все проходили мимо него. И был он красивый, а никому не нужен. Потом пошёл** **дождь. И его заметили и забрали к себе.** **Почти заснул.** **Я (любопытно же):** **А почему забрали?** **Сын (сонно):** **Ну, дождь же прошёл... Стал чистый, красивый.**
**Я:**
**Хм, а мораль есть?**
**Сын (ворчливо, раз спать не даю):**
**Да мыться надо чаще, и тебя заберут!*

* *

*Бабушка:**
**Вот, Женечка, тебе уже 3 года исполнилось. Проси маму с папой, чтобы купили тебе братика или сестричку.**
**Женя:**
**Зачем деньги тратить? Мама у нас ещё молодая, она и родить может.*

* *

*Сын (года в 4) наслушался русских народных сказок.** **Идём с ним по улице, вдруг взволнованным шёпотом говорит мне:** **Папа, смотри** ** трактор землю русскую роет!*

* *

*Шестилетний Петя очень хотел иметь собаку, и наконец, на Новый год ему** **подарили огромного сенбернара. Малыш в глубокой задумчивости обошёл вокруг **громадного пса и спросил родителей:** **Это ЕГО мне подарили или МЕНЯ ему?*

* *

*Сын моего знакомого сидит с завязанными глазами. Родители дают ему в руки** **различные предметы, а он угадывает.**
**Карандаш.**
**Правильно.**
**Мяч.**
**Правильно.**
**Машинка.**
**Правильно.**
**Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал потом говорит:**
**Носок.**
**Еще немного поразмыслив, понюхал и говорит:**
**Папин.*

* *

*Бежим утром с сыном в школу, которая находится в другом микрорайоне. Малой* **развлекает меня, сонную, рассказами о местных достопримечательностях:** **А вот тут, мы с Людочкой, видели крысу. Мы кинули в её сторону камешек, и* **крыса на нас наругалась...** **Это как?** **Ну, вот так: "пи-пи-пи"!** **С чего ты взял, что она ругалась? Может быть, она с вами знакомилась?**
**Пауза.**
**Мамочка, ты всегда знакомишься с теми, кто кидает в тебя камни?!*

* *

*У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли Все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг
слышу**
**сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает:** **Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал?** **Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить:**
**Нет,** ** говорю.**
**А она, глубоко так вздохнув:**
**Ладно, иду.*

* *

*Мама укладывает в комнате спать двухлетнего Серёжку, а бабушка тихонько Моет на кухне посуду.** **Серёжка комментирует:** **Тарелки звенят.**
**Мама:**
**Спи сынок.**
**Сережка снова:**
**Вода течёт.**
**Сынок, спи, а то придёт собачка и будет ругаться!** **Бабушка, слыша мамины слова, подтверждает их тоненьким лаем:**
**Гав-гав-гав.**
**Серёжка, помолчав, задумчиво:**
**Бабушка прогавкала.*

*На обочине лежит дохлая кошка. Трёхлетний Вовочка спрашивает маму:** **Что с ней случилось?** **Она умерла и отправилась на небо к Боженьке.** **А Боженька, что, выкинул обратно?*

* *

*Дочка 2 года с небольшим, уронила блюдце. Оно разбилось. Девочка** **расстроилась, сидит и плачет. Приходит папа:** **Доченька, что ты плачешь?** **Бьюце бах.** **Да как же так получилось?** ** с сочувствием, спрашивает папа.** **Да, вот так,** ** доча берёт другое блюдце и со всей дури швыряет его на пол.


Добро должно быть страшным - чтобы Зло боялось! (с) Ольга Громыко
 
siksДата: Среда, 11.03.2009, 11:53 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модератор
Сообщений: 228
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
 
MMYakДата: Среда, 11.03.2009, 12:36 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
happy happy happy

Бабло побеждает зло
 
КрутоносДата: Среда, 11.03.2009, 22:54 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Вольные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Отважная_Охотница, happy roll
 
дансвет1Дата: Среда, 11.03.2009, 23:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Вольные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
да уж... цветы на могиле.... мои тож выдали... смотрю ночью ревут ни стого ни с сего.. спрашиваю что случилось.. а они в ответ "мы не хотим взрослеть" спрашиваю почему? " когда мы выростим вы умрете ... вот по этому" я в ауте..

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот
 
пешеходДата: Четверг, 12.03.2009, 06:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





дансвет1, ты им какие сказки на ночь рассказываешь?
 
Nu-NushkaДата: Четверг, 12.03.2009, 11:33 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
 
Отважная_ОхотницаДата: Четверг, 12.03.2009, 14:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Вольные
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
дансвет1, Ого! Иногда за ними действительно надо записывать!

Добро должно быть страшным - чтобы Зло боялось! (с) Ольга Громыко
 
дансвет1Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:30 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Вольные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
да вроде добрые....

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот
 
ЗолотоеОблакоДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:51 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Вольные
Сообщений: 429
Награды: 33
Репутация: 69
Статус: Offline
Возмущаюсь песней " Ты целуй меня везде , я ведь взрослая уже"...Дочь мне в ответ: мама! Везде - это на улице, в метро, в кино!

Добавлено (15.03.2009, 01:51)
---------------------------------------------
Младшая на днюху сидит и задумчиво так выводит - поет : Хэппи бездей ху-ю....Хэппи бездей ху-ю...


Когда она была рядом, весь мир останавливался, тогда весь мир был только в ее лице, в ее смешной улыбке и голубых глазах...
 
Форум » Общий раздел » Просто смех:) » Цветы жизни (на могиле родителей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Аркул Вольных© 2024